Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области большую часть торговых центров не проверяли сотрудники пожарного надзора

Это связано с тем, что большинство таких объектов относятся к субъектам малого предпринимательства.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области находится 114 торговых центров, 68 из них не проверяли органы государственного пожарного надзора. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов. Как пояснил губернатор, это связано с тем, что большинство таких объектов относится к субъектам малого предпринимательства. Отметим, что с 2015 года по указанию МЧС России проверки субъектов малого предпринимательства прекращены.

При этом в последние годы в эксплуатацию в регионе введено 44 торговых центра. Эти объекты не проверяли из-за трехлетнего ограничения и налоговых каникул. Также после перестройки помещений под торговлю проверки трехлетней давности перестают быть актуальными.

«Многие собственники торгово-развлекательных комплексов, супермаркетов, объектов малого и среднего бизнеса в области оказания услуг населению, связанного с массовым пребыванием людей на объектах, игнорируют требования пожарной безопасности. В ближайшее время проверки пройдут и в социальных учреждениях, руководители которых должны оперативно устранять все замечания», - сообщил Сергей Морозов.

МЧС региона будет проводить инструктажи для персонала.

Нет комментариев
Обсудить