Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 101 процент

Чаще всего болеют подростки и взрослые.

pixabay.com
pixabay.com

В региональном Роспотребнадзоре по Ульяновской области сообщили, что среди населения Ульяновской области зарегистрировано 13987 случаев ОРВИ и гриппа (интенсивный показатель на 10 тысяч населения – 123,03). Недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 101,3 процента. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 14,2 процента. Среди заболевших детей до двух лет эпидпорог превышен на 7,4 процента, от трех до шести - 25,7 процента, от семи до четырнадцати - 90,9 процента, старше 15 лет - 133,1 процента.

В стационары госпитализировано 288 больных ОРВИ. Грипп А (N1H1pdm09) зафиксирован у 35 больных, грипп В – от пяти больных, грипп А (H3N2) – от двух больных, грипп А несубтипированный – от двух больных.

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение об обязательном проведении утреннего фильтра в детсадах, приостановлении учебного процесса в детских образовательных учреждениях и ограничениях проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Эти же меры касаются и медицинских учреждений, где объявлен карантин.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить