Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области темпы роста жилищного строительства выросли в два раза

Таких показателей удалось достичь за последние семь лет.

pixabay.com
pixabay.com

За последние семь лет темпы роста жилищного строительства в Ульяновской области выросли в два раза. Регион находится на втором месте в ПФО. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства. С 2010 по 2017 год в регионе построено и введено в эксплуатацию 5 млн 864 тыс. квадратных метров жилья, возведено 5466 жилых домов.

«Если сравнить с более ранним периодом, то можно увидеть, что темпы роста были в шесть-семь раз ниже. В прошлом году мы достигли показателя 0,75 квадратного метра на душу населения. До метра осталось совсем чуть-чуть», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

Как сообщили в областном Министерстве строительства, в 2018 году план вырос до 780 тысяч квадратных метров, за два месяца с начала года введены в эксплуатацию почти 68 тысяч квадратных метров.

«За январь - февраль объем выполненных работ в сфере строительства увеличился на 57,3 процента относительно аналогичного периода прошлого года. За два месяца сдано в эксплуатацию 498 жилых домов общей площадью 67,7 тысячи квадратных метров, что составило 87 процентов к уровню 2017 года», - сообщил генеральный директор АНО «Центр стратегических исследований Ульяновской области» Олег Асмус.

Нет комментариев
Обсудить