Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске администрация забирает себе бесхозные электросети и продолжает ремонтировать дороги

Работы ведутся на 13 улицах города.

горадминистрация
горадминистрация

Устранение ям на дорогах Ульяновска идет на улицах Камышинской, Ефремова, Шигаева, Островского, Кролюницкого, Любови Шевцовой, Юности, Репина, Спасской, Кузнецова, проспекте Ульяновском, Димитровградском шоссе и 2-ом проезде Инженерном. Дороги ремонтируют холодным асфальтобетоном. Об этом сообщают в горадминистрации, ссылаясь на директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина.

Кроме этого, идет промывка коллекторов и очистка систем ливневой канализации, промывание водопропускных труб под дорожным полотном. Коммунальщики вывозят снег и чистят остановки общественного транспорта и тротуары.

При этом администрация Ульяновска берет на обслуживание бесхозные электрические и тепловые сети. Порядка 195 светильников и 3200 метров низковольтных воздушных линий до сих пор находится без собственника. Они расположены во дворах многоквартирных домов по улицам Камышинской, Генерала Мельникова, Игошина, Карбышева и бульвару Киевскому. Теперь они переходят на баланс управления дорожного хозяйства и транспорта.

Еще 500 метров сетей на улице Дорожной села Карлинское передается в ведение МУП «УльГЭС».

А вот МУП «Городской теплосервис» теперь будет обслуживать 16 пог. метров двухтрубной и 43 пог. метра четырехтрубной теплосети в районе домов № 13а по улице Гончарова и № 27 по улице Гагарина соответственно.

Нет комментариев
Обсудить