Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские медики получают от 44 до 100 тысяч рублей в месяц

При этом врачи в Димитровграде зарабатывают больше, чем в Ульяновске.

pixabay.com
pixabay.com

Специалисты службы исследования сервиса HeadHunter проанализировали вакансии и резюме в Ульяновской области и выяснили, на какую зарплату могут рассчитывать медицинские работники. Напомним, в регионе действует программа «Земский фельдшер». Медики, согласившиеся на работу в селах, получают около 700 тысяч рублей.

Ссылаясь на данные сервиса HeadHunter «Люди в цифрах», средняя зарплата для сотрудников медицинской сферы в 2018 году составила 44 200 рублей в Ульяновске и 45 000 рублей - в Димитровграде. Минимальное вознаграждение для медицинских работников в начале года составило 12 000 рублей. Самое высокое предложение по зарплате стало для врача стоматолога-ортопеда с зарплатой в 100 000 рублей.

Отметим, что в ульяновские компании с начала года фельдшеры не требовались. При этом специалистов Ульяновской области разыскивали для работы в других регионах: Самарской области и республике Саха (Якутия).  Максимальная заработная плата для фельдшера скорой помощи в Якутии составила 45 000 рублей плюс северные надбавки.

Нет комментариев
Обсудить