Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске канадские врачи помогут пациентам с дефектами лица и мочеполовой системы

Североамериканские хирурги также поделятся последними достижениями в области медицины с ульяновскими коллегами.

pixabay.com
pixabay.com

С 8 по 13 апреля в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева будут работать североамериканские хирурги. Высококвалифицированную помощь международного уровня смогут получить 44 пациента с врожденными или приобретенными дефектами лица и мочеполовой системы. В регионе действует международный проект сотрудничества с участниками медицинской миссии «Лицом к будущему».

На этот раз в состав североамериканской команды врачей вошли восемь специалистов из Канады. Среди них президент Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто Питер Адамсон. Также в Ульяновск приедут доктор медицины, профессор хирургии, педиатрии, акушерства и гинекологии Олуйинка Олутойе, директор центра пластической хирургии лица, профессор Энтони Бриссетт, доктор медицины, детский уролог, педиатр Эрик Джонс, операционный техник Хезер Лиард, адъюнкт, профессор хирургии Пол Минифи, операционный техник Крис Минифи, а также челюстно-лицевой хирург Алекс Рабинович.

«Весь год совместно с ульяновскими специалистами мы отбираем пациентов с самыми сложными случаями. В Ульяновской области работают очень хорошие профессионалы, с которыми у нас выстроены максимально доверительные отношения. Обмен опытом подразумевает две стороны: нам всегда есть чему поучиться у ульяновских коллег», – рассказывает Питер Адамсон в одном из своих визитов.

Участники проекта обмениваются  последними достижениями в области челюстно-лицевой и пластической медицины, а также проводят консультации и операции для пациентов, страдающих врожденными и приобретенными дефектами лица, мочеполовой и опорно-двигательной системы.

За пять лет более 400 пациентов получили консультации от североамериканских врачей, 150 детям региона было оказано оперативное лечение международного уровня.

Нет комментариев
Обсудить