Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских студентов будут обучать навыкам работы в туристической отрасли

Для этого откроется Центр туристских волонтеров.

pixabay.com
pixabay.com

У студентов ульяновских вузов появится возможность получить дополнительные навыки в сфере туризма. В регионе во время недели туризма с 23 по 29 апреля откроется Центр туристских волонтеров. Пункт обучения волонтеров будет находиться в стационарном офисе Туристского информационного центра. Центр туристских волонтеров позволит всем желающим студентам во время получения образования попробовать себя в роли экскурсовода, применить свои навыки на практике.

По прогнозам волонтерское движение сможет повысить привлекательность туристской отрасли региона и будет привлекать туристов в город на Волге. Работать волонтеры будут по соглашению, которое заключит Агентство по туризму Ульяновской области с УлГУ и педуниверситетом.

«Будущие учителя истории и географии, русского языка и литературы, начальных классов и воспитатели детских садов также должны владеть компетенциями по музейной педагогике и иметь хорошие знания по истории, природным особенностям и культуре родного края, уметь вести экскурсии для людей разного возраста», - отметила ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Тамара Девяткина.

Центр туристских волонтеров станет новой площадкой для дополнительного образования будущих педагогов. Как сообщила директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова, студенты профильных отделений смогут регулярно проходить практику и стажировку в Туристском информационном центре, а также получат возможность принять участие в подготовке мероприятий индустрии туризма и гостеприимства, проводимых в регионе.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить