Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновска приглашают на первую в этом сезоне уборку города

Субботник пройдет 14 апреля во всех районах города.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области стартовал весенний месячник по благоустройству территорий населенных пунктов. В первую очередь приведут в порядок парки и скверы, дворы и детские площадки,  территории, на которых планируется проведение легкоатлетических эстафет, а также празднование Дня весны и труда и Дня Победы.

Как сообщили в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, месячник по благоустройству в регионе продлится до 1 июня. В регионе 13 и 27 апреля, 4 мая пройдут субботники. Кроме того, 18 мая в области пройдет Единый день чистоты и порядка.

Специалисты обследуют населенные пункты и проверят законность строений и рекламных конструкций. На субботниках будут очищать придомовые территории и ликвидировать стихийные места скопления твердых бытовых отходов. Среди участников месячника пройдут конкурсы на лучшую благоустроенную территорию.

Напомним, 2 апреля в Ульяновске стартовал месячник по благоустройству, который продлится до 28 мая. Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, принять в нем участие планируют 5,5 тысяч человек из более тысячи организаций. Мусор вывозить будут на 172 единицах специализированной техники.

14 апреля в городе пройдет первый субботник. Участники будут убирать мусор и снег, снимать всю несанкционированную рекламу с опор линий электропередач, очищать придомовые территории и тротуары от наледи, произведут побелку деревьев.

Порядок наведут в парках «Владимирский сад», «Прибрежный», скверах 60-летия Победы, «Нефтяников», на Западном бульваре, улице Камышинской, а также в пригородной зоне.

Общегородские субботники также запланированы на 28 апреля, 5 мая и 19 мая.

Нет комментариев
Обсудить