Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Ульяновска предлагают отчитаться о своих доходах

В нашем городе началась декларационная кампания по доходам, полученным в 2017 году.

pixabay.com
pixabay.com

Отчитаться о своих доходах жители Ульяновска могут до 3 мая. До этого времени горожане обязаны по форме 3-НДФЛ предоставить следующую информацию:

— от продажи имущества и имущественных прав (жилых домов, квартир, земельных участков, долей в указанном имуществе, транспортных средств, гаражей, находящихся в собственности менее трех лет, акций, доли в уставном капитале организации и др.),
— от сдачи любого имущества в аренду,
— от выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр,
— от оказания услуг по репетиторству, уходу за пожилыми (больными) людьми, организации развлекательной деятельности, реализации леса, от получения в дар земельных участков сельскохозяйственного назначения и т.д.

Налогоплательщики в декларации самостоятельно рассчитывают сумму НДФЛ, которую не позднее 16 июля 2018 года нужно уплатить в бюджет.

Если этого не делать, то человек может понести налоговую ответственность.

Большим плюсом является Всероссийская акция «Дни открытых дверей», которая пройдет 23-24 апреля с 9:00 до 20:00 во всех налоговых инспекциях. Специалисты проконсультируют по интересующим вас вопросам и помогут заполнить там декларацию. Кроме того, там проведут ликбез о нововведениях в законодательстве и работе онлайн-сервисов ФНС России. Желающим расскажут, как заполнить декларацию онлайн, как отслеживать статус ее проверки и т.д.

Нет комментариев
Обсудить