Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским женихам и невестам расскажут, как избежать конфликтов и сохранить хрупкий мир в молодой семье

В регионе пройдут бесплатные тренинги для молодоженов.

pixabay.com
pixabay.com

Клуб активных родителей совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области объявили о запуске проекта «Природа семьи». Его цель - сократить число конфликтов в первый год жизни молодой семьи. Для молодых пар, которые только собираются пожениться, проведут серию тренингов по координации семейных ценностей.

«Специалисты помогут будущим молодоженам научиться избегать возникновения конфликтов. Комплекс мер по предупреждению и профилактике конфликтов позволит сохранить хрупкий мир в молодой семье. Основная задача организаторов и партнеров проекта, в числе которых психологи, врачи-репродуктологи, специалисты по ЗОЖ, - поговорить о семейных ценностях, скоординировать ожидания от брака, рассказать будущим супругам об особенностях совместной жизни, предостеречь их от распространенных ошибок молодоженов и, как следствие, от развода», - сообщил представитель Агентства ЗАГС Ульяновской области.

Всех молодоженов, которые вступают в первый брак от 18 до 35 лет, мечтающих о счастливой и крепкой супружеской жизни, приглашают на выездные тренинги 20 мая, 17 июня, 15 июля, 29 июля, 12 августа, 26 августа и 9 сентября (возможно изменение дат).

Первая встреча пройдет на базе отдыха  на полуострове в селе Кременки Старомайнского района. Получить дополнительную информацию и записаться на тренинги можно по телефонам: 72-05-25; 58-44-60. Участие бесплатное.

Нет комментариев
Обсудить