Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полицейские задержали двух женщин, похищавших вещи в маршрутках у жителей Ульяновска

Подозреваемые оказались жительницами Сызрани.

pixabay.com
pixabay.com

Вечером 8 мая в полицию по Засвияжскому району Ульяновска обратилась местная жительница, которая сообщила о краже из ее сумки кошелька с четырьмя тысячами рублей и подарочным сертификатом на сумму пять тысяч рублей. Как пояснила женщина, утром 23 апреля она ехала в маршрутке от остановки «Улица Промышленная» до остановки «18-й микрорайон». Выйдя из общественного транспорта, женщина обнаружила, что у нее украли кошелек.

Полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались две жительницы Сызрани. Кроме того, правоохранителям удалось установить причастность женщин к совершению аналогичных преступлений в Ульяновске. Задержанные сознались в содеянном и рассказали, что похищали личные вещи пассажиров, когда те отвлекались. Похищенные телефоны подозреваемые продавали в других регионах, деньги тратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Женщинам грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить