Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область будет сотрудничать с турецкими компаниями по производству молока и детского питания

Также предприниматели из Турции рассматривают возможность строительства медицинских центров и отелей в регионе.

ulgov.ru
ulgov.ru

Ульяновская область и Ассамблея экспортеров Турции договорились о сотрудничестве. Делегация из региона во главе с губернатором Сергеем Морозовым находится с рабочим визитом в Турецкой Республике. В ближайшее время стороны намерены заключить меморандум о развитии отношений, а турецкие предприниматели приедут в Ульяновскую область.

«Нам интересно реализовывать совместные проекты в сельском хозяйстве, медицине и здравоохранении, альтернативной энергетике. Еще одна перспективная отрасль – производство и переработка молока, выпуск детского питания, а также оборудования для пищевой промышленности», – заявил Сергей Морозов.

Кроме того, состоялась встреча и с представителями компании, которая создает объекты социальной инфраструктуры. Бизнес развивается на трех континентах, более чем в 30 странах, где реализует крупнейшие проекты в сфере медицины в Европе, Азии и в России. Делегация из Ульяновской области обсудила с предпринимателями вопросы строительства медицинских и реабилитационных центров, современных отелей.

Для справки: Ассамблея экспортеров (TIM) - это авторитетная организация национальных ассоциаций экспортеров и инвесторов, представленная во всех городах Турции, она объединяет более 70 тысяч членов, работающих практически во всех отраслях экономики.

Нет комментариев
Обсудить