Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области создадут движение послов здоровой и счастливой семьи

С такой инициативой выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

facebook.com
facebook.com

В 2018 году исполнилось 10 лет со дня проведения традиционного регионального конкурса «Семья года». Не так давно прошла торжественная церемония подведения итогов, где назвали лучшие семьи Ульяновской области. Всего в финале приняло участие около 36 семей из всех муниципальных образований региона. Об этом сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

– Я очень радуюсь, когда о наших прекрасных земляках узнают в других регионах страны. И от всего сердца желаю нашим победителям достойно представить семейный Ульяновский регион на всероссийском уровне. Как это сделали в прошлом, 2017-м представители семьи Лифановых из села Крестово-Городище Чердаклинского района, победив на всероссийском конкурсе в номинации «Семья – хранитель традиций». Как это сделали в позапрошлом, 2016 году представители семьи Родионовых из рабочего поселка Радищево Радищевского района, победив на всероссийском конкурсе в номинации «Сельская семья». Не сомневаюсь, что региональные победители конкурса  2018 года успешно выступят на всероссийском этапе, в очередной раз закрепив за Ульяновской областью высокое звание родины талантов.

Также глава региона выступил с инициативой создать в нашей области новое общественное движение – движение послов здоровой и счастливой семьи. Уже подписано соответствующее  распоряжение о создании такого института послов, аналогов которого нет ни в одном регионе страны.

В скором времени должны определиться с его статусом и руководящим составом.


Нет комментариев
Обсудить