Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: штраф за коров, судьба попрошаек и финал проекта "ПЕСНИ"

Наиболее интересные новости за 1 день лета - в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Великолепная семерка. 31 мая конкурсная комиссия завершила прием заявок на пост градоначальника. По информации пресс-службы Ульяновской городской думы, полный пакет документов на высокий пост предоставили семь человек: эколог Александр Брагин, глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, директор компании «Запад» Филипп Туровер, пенсионер Андрей Седов, бывший глава Ульяновска Сергей Панчин, бизнесмен Сергей Герасимов и руководитель «Медиа-Центра» Матвей Володарский.

Алкоголь с 21 года? Федеральный Минздрав предложил  повысить возраст совершеннолетия до 21 года и продлению «детства» до 30 лет. Специально для mosaica.ru федеральную инициативу прокомментировали ульяновский депутат, известный своей борьбой за трезвость, и министры профильных ведомств. 

Коровам выписали штраф. В Ульяновской области сотрудник ГИБДД оштрафовал пастуха за коров, переходивших дорогу в неположенном месте. Животные, по мнению инспектора, создавали аварийную ситуацию. Инцидент произошел 28 мая в селе Каргино Вешкаймского района. 

До двух тысяч в день. Наверняка каждый житель Ульяновска хоть раз сталкивался на улице с людьми, просящими подаяние. Протянутая грязная рука, тонкий, еле слышный голос, молящий подать милостыню – оружие попрошаек, которые, как выяснилось, порой зарабатывают больше среднестатистического ульяновского клерка. О видах местного попрошайничества и заработке уличных нищих читайте в материале от mosaica.ru.

Как рождается новый шоу-бизнес. Корреспонденту сайта mosaica.ru удалось побывать на съемках финала шоу «ПЕСНИ» по приглашению ТНТ. Его называют одним из самых масштабных проектов канала, а популярность и поистине всенародная любовь служат тому доказательством. О том, как действительно снимается популярное шоу, читайте в нашем материале.

Нет комментариев
Обсудить