Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Переулок Ватутина в Ульяновске затопило грунтовыми водами

Проблему будет решать управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

mosaica.ru
mosaica.ru

Жители Ленинского района Ульяновска жалуются на то, что несколько недель по переулку Ватутина течет вода, а на улице Энтузиастов, куда она стекает, уже образовалось целое озеро. Как пояснили в УМУП "Ульяновскводоканал", протечка случается уже несколько лет в весеннее время. 

- Это грунтовая вода, которая течет там десятый год подряд, вода течет с тех же самых огородов, которые расположены на переулке Ватутина, - сообщили в "Ульяновскводоканале". - Когда мы приезжали туда, нам сами же местные жители говорили, что для них это привычная картина. Обращайтесь к тем, кто занимается в нашем городе ливневками. У нас никаких утечек нет, а эта вода нам не нужна, мы берем только из водоемов.

Ту же информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации. 

- Эта ситуация связана с тем, что повысился уровень грунтовых вод, так как Волга стала немного выше. Конечно, такая вода наносит ущерб дорогам и асфальтовому покрытию. Чтобы это устранить, необходимо делать там дренаж, но это очень серьезное мероприятие, и у нас не запланировано. Мы отвозим воду, чтобы она не текла в поселок Мостовая, - рассказали в пресс-службе администрации города. 

В этой проблеме пообещал разобраться начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков. Mosaica.ru будет следить за ситуацией. 

Нет комментариев
Обсудить