Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Помогите Вы и нам!» Многодетные семьи Димитровграда спели Владимиру Путину частушки

Жители Ульяновской области составили креативное обращение к президенту РФ.

youtube.com
youtube.com

На днях активисты Димитровграда сняли видеоролик, где многодетные семьи и неравнодушные горожане исполнили частушки президенту РФ Владимиру Путину. В шуточной форме жители Ульяновской области хотели донести злободневную проблему многодетных семей региона.

Земфира Аглеева

Активистка Димитровграда, многодетная мама

- Власти обещали выдать землю многодетным семьям. Ее местные жители ждут по 8 лет. Каждый год находятся новые отговорки: то участок долго оформляется, то земли вовсе нет. Куда мы только не обращались: писали письма, подавали заявления в суд – без толку. И вот с инициативой обратиться к Владимиру Владимировичу выступил активист, местный фермер Алексей Якушев. Сделать мы это решили необычно, немного добавили юмора, поэтому исполнили все в формате частушек. Мы как бы говорим, что нам нелегко, но мы не унываем.

Хронометраж видео - около трех минут. В съемках приняли участие как взрослые, так и дети. Жители Ульяновской области надеются, что обращение дойдет до Владимира Путина, и он поможет в решении возникших проблем.


Напомним, прямая линия с президентом России пройдет 7 июня. Задать свой вопрос можно, позвонив по бесплатному телефону Единого центра обработки сообщений из России: 8-800-200-40-40. Также «достучаться» до главы государства можно через СМС или ММС на номер 04040.

Есть возможность разместить обращение на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или через официальное мобильное приложение «Москва-Путину», а также через социальные сети: vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Нет комментариев
Обсудить