Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Красота без жертв. Минздрав Ульяновской области призвал быть аккуратнее в салонах красоты

Региональное ведомство напомнило о правилах безопасности.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновске все больше стало появляться салонов красоты, предоставляющих услуги по омоложению и устранению различных дефектов кожи. Специалисты регионального министерства здравоохранения сообщают, что в погоне за прибылью на рынок косметологических услуг выходят и недобросовестные игроки. Некачественные услуги косметолога могут привести к неприятным последствиям. После процедуры, сделанной не у профессионала или в клинике, работающей без лицензии, могут возникнуть осложнения, в том числе гнойные абсцессы, язвы, тяжелые аллергические реакции.

Поэтому перед тем, как преобразить себя убедитесь, что учреждение имеет лицензию. Она должна быть размещена на информационном стенде клиники и на её официальном сайте. Врач, оказывающий косметологические услуги, должен иметь необходимую профессиональную подготовку по специальности «дерматовенерология» и переподготовку по специальности «косметология». Данные о квалификации специалистов также размещаются в общедоступных местах клиник и на их сайтах. Лекарственные препараты, медизделия должны быть зарегистрированы на территории России и иметь соответствующие удостоверения. Документы можно проверить на официальном сайте Росздравнадзора или запросить их в самой клинике.


Сведения о клиниках и салонах красоты, имеющих лицензию, размещены на сайте регионального Минздрава http://www.med.ulgov.ru/deyatelnost/3687/11671.html.


По телефону (8422) 41-07-64 жители Ульяновска смогут позвонить и уточнить информацию в случае сомнений по поводу качества предоставляемых услуг либо наличия лицензий у салонов красоты, где осуществляют косметологические услуги.

Нет комментариев
Обсудить