Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр здравоохранения Ульяновской области ответил на вопросы о закрытии двух медучреждений

Ульяновцы опасаются закрытия поликлиники и детского стационара в Засвияжском районе.

pixabay.com
pixabay.com

На днях в Ульяновске прошло заседание региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость». В рамках встречи жители микрорайона УЗТС выразили опасение, что, возможно, в  скором времени закроют поликлиническое отделение №1 на улице Ефремова,12. В настоящее время в учреждении уже не работает врач-эндокринолог и закрыли лабораторию по приему и проведению клинических анализов. Теперь чтобы попасть к эндокринологу, пациентам необходимо ехать в поликлинику №4 на Камышинской, 41. В последней, со слов местных жителей, уже собираются огромные очереди.

Кроме того, на улице Ефремова,12,  принимают всего три врача-терапевта, в то время как раньше их было семь-восемь. Особенно остро вопрос о закрытии больницы стоит у пенсионеров, проживающих на УЗТС, а их там не мало. 

Министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдулов рассказал, что поликлинику закрывать не будут. Забор крови начнут производить с последующей перевозкой в лабораторию, где материал будет обрабатываться, поскольку при каждом отделении создавать отдельную лабораторию неэффективно. В другие поликлиники населению дополнительно не нужно будет ездить, чтобы сдать кровь.  

Беспокоились жители микрорайона и за судьбу стационара детской больницы на улице Ефремова, 36, где оставили одного педиатра и было уменьшено число коек. Несмотря на новый ремонт и на наличие процедурного, массажного кабинета, физкабинета и кабинета диагностики, существует опасение, что медучреждение закроется.

Руководитель регионального Минздрава отметил, что стационар работает в дневном режиме, так как сейчас нет большого количества детей, нуждающихся в госпитализации. Ряд специалистов находится в отпуске, некоторые уволились в связи с пенсионным возрастом. Поэтому бояться, что учреждение перестанет работать не стоит.

Нет комментариев
Обсудить