Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Салют в честь Дня России в Ульяновске смотрели с земли и воды

Завершающий праздник фейерверк можно было наблюдать с обоих берегов Волги.

sergeymorozov73
sergeymorozov73

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, к моменту старта праздничного салюта число собравшихся на площади Ленина достигло апогея. Кроме того, ряд горожан и гостей города смогли наблюдать фейерверк с воды – речной порт организовал специальный рейс пассажирского теплохода. Также сполохи в небе были хорошо видны всем жителям Ленинского района и Нижней Террасы.

С поздравлением к жителям Ульяновской области обратился губернатор Сергей Морозов.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

День России – праздник не только Великой, но и Малой Родины. Наш регион – неотъемлемая часть страны, душа державы, родина талантов. Наша история богата и без её почтения, без прославления лучших сынов и дочерей Ульяновского края мы будем обречены на бесславие. Лично меня как коренного ульяновца, переполняет гордость за то, как мы свято и бережно храним правду о прошлом. Во все эпохи, в любой исторический период, представители нашего региона были сильны верой и мудростью, силой духа и гордостью за нашу великую Родину. Мы никогда не забываем о Карамзине и Гончарове, Ленине и Керенском, Языкове и Пластове, Богдане Хитрово и Андрее Блаженном. Помним о многих тысячах замечательных земляков, великих тружениках, истинных патриотах, талантливых людях, которые своим ежедневным созидательным трудом претворяли и претворяют в жизнь нашу великую общую мечту – построить край, в котором живут счастливые люди.

Напомним, в рамках Дня России в Ульяновске состоялись многочисленные культурные и спортивные мероприятия, а также парусная регата.  

Фото: vk.com/sergeymorozov73, facebook.com/pavel.degtyar

Нет комментариев
Обсудить