Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: бесплатный проезд в маршрутках, новый глава города и отмена железнодорожных рейсов

Самые интересные новости за 16 июня в материале от mosaicа.ru.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Праздник для всех. Сегодня, 15 июня, у мусульман - Ураза-байрам, день окончания поста. В этот день, как и в течение всего месяца, свойственно делать добрые поступки и заниматься благотворительностью. Поэтому благотворительный фонд «Садака и закят» решил порадовать ульяновцев и сделал проезд бесплатным в 14 микроавтобусах.

Грабли в руки и вперед! Как сообщили в пресс-службе Ульяновской городской думы, сегодня состоялось итоговое голосование, в результате которого Ульяновск обрел нового главу. С избранием Сергея Сергеевича поздравил губернатор Сергей Морозов, вручив ему символические грабли, планшет и арбалет.

Горячая новость. В Заволжском районе Ульяновска сгорело летнее кафе. По информации пресс-службы МЧС Ульяновской области, тревожный вызов с проезда Менделеева поступил около четырех часов утра. Горел шатер летнего кафе.

Кадровые перестановки. Министр физкультуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев подал в отставку. Чиновник трудился на этом посту около семи месяцев.

Приехали. В связи с чемпионатом мира по футболу отменят несколько железнодорожных рейсов Ульяновск - Москва. Один из пассажирских составов не будет курсировать четыре раза.

Нет комментариев
Обсудить