Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучшим предпринимателям Ульяновской области вручили национальную премию «Бизнес-Успех»

18 июня в Ульяновске прошел всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни»

пресс-служба правительства Ульяновской области
пресс-служба правительства Ульяновской области

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» 18 июня собрали в ульяновском отеле «Империал Клаб Делюкс» представителей передовых компаний России, предпринимателей и бизнесменов Ульяновской области.

В открытии форума приняли участие статс-секретарь Минэкономразвития РФ Юлия Алферова, председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, президент «Опоры России» Александр Калинин, вице-президент Промсвязьбанка Роман Гаврилов, бизнес-спикеры, представители региональных предпринимателей, которые в рамках конкурса презентовали свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам. Информационными партнерами события стали рекламное агентство «Мозаика», журнал «Деловое обозрение», МSC Creative Digital Agency, информационный портал Ульяновска mosaica.ru.

В течение всего дня участники форума проходили мастер-классы, посещали семинары и выставки, общались с коллегами, квалифицированными специалистами в области бизнес-поддержки и представителями муниципальных администраций, обмениваясь с ними опытом.  

Александр Калинин

Президент «Опоры России» 

 - В Ульяновскую область приехало много предпринимателей из ПФО, это отрадно, потому что здесь есть, чему поучиться, есть, где найти партнеров для развития своего бизнеса. Основная идея Национальной премии, с одной стороны, показать, что уже делается для бизнеса, а с другой стороны, показать людей, которые уже чего-то достигли. Это хороший шаг в развитии для власти, потому что мы сможем увидеть лучшие практики муниципалитетов, состоявшихся предпринимателей, которые выходят на новые уровни. Сегодня всего 4% россиян заняты в малом и среднем бизнесе при том, что хотел бы им заниматься каждый четвертый житель нашей страны. Эта площадка призвана снять все барьеры, страхи, показать, что предприниматели могут быть успешными, найти и реализовать свою идею.

Одним из важных событий дня стало пленарное заседание, где выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

- Подобное мероприятие, как премия «Бизнес-Успех» проходит в Ульяновской области уже в третий раз. Все потому, что регион может похвастаться профессионалами своего дела. Напомню, наша область  входит в 10-ку лучших по инвестиционному климату. В настоящее время правительство Ульяновской области делает все возможное, чтобы малому и среднему бизнесу было комфортно развиваться в нашем регионе. Нами разработаны многие программы для поддержки местных предпринимателей.


Также в этот день было подписано соглашение о взаимодействии между Ульяновским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области. Благодаря соглашению и скоординированым действиям, стороны смогут комплексно подойти к развитию  предпринимательства в рамках реализации проекта «СтартапЕР».

Вечером прошло торжественное награждение победителей 70-го этапа национальной премии «Бизнес-Успех».  В восьми номинациях хедлайнерами стали:

1. Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева - Виталий Теньков, компания «ДезЦентр»;
2. Лучший интернет-проект - Алексей Флоринский, компания «SimbirSoft»;
3. Лучший производственный проект - Ольга Дмитриева, Нагаткинский перерабатывающий комбинат, с. Большое Нагаткино Ульяновской области;
4. Лучший проект в сфере торговли и услуг - Андрей Тороповский, компания «ТестГен»;
5. ЗОЖ - Анастасия Миллер, детский центр развития и фитнеса «Тип-Топ»;
6. Народный предприниматель - Александр Синеркин, мебельная фабрика;
7. Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата - Сурский район Ульяновской области;
8. Лучшая система закупок муниципального уровня - Павловский район Ульяновской области.

Ольга Дмитриева

Победитель в номинации «Лучший производственный проект»

– Всегда приятно, когда оценивают твою работу, тем более на таком уровне. В такие моменты понимаешь, что стараешься не зря, ведь твой труд видят и ценят. Поэтому мы продолжим совершенствоваться, работать на благо своей компании, Ульяновской области и России.

Нет комментариев
Обсудить