Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр «Хирург» Залдостанов: «Ульяновск может стать фундаментом для будущей империи»

По мнению лидера «Ночных волков», для этого необходимо возродить производство и сохранить историческое наследие.

mosaica.ru
mosaica.ru

Центральным событием трехдневного визита Хирурга в Ульяновск стало открытие на площади Старого вокзала памятника ульяновцам, уходившим на фронт в годы Великой Отечественной войны. Скульптура была создана по инициативе ульяновского филиала «Ночных волков» при поддержке губернатора Сергея Морозова. Как подчеркнул Хирург, эта скульптура сродни композиции детского хоровода в Волгограде, в восстановлении которой он участвовал в 2013 году.

- В Волгограде скульптурная композиция осмысливает вокзал, наполняет его победой, - объяснил Александр Залдостанов. – Памятник в Ульяновске настолько органичен, словно стоял здесь всегда. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в создании памятника и еще раз выразить признательность ветеранам.

- В Ульяновске вы впервые, и у вас была насыщенная программа. Все успели посмотреть город?

​​​​​​​ - Увы, нет. Успели прокатиться по Императорскому и Президентскому мостам, последний особенно впечатлил. Невольно сравнил его с Крымским – настолько он величественный и красивый. И, конечно, красавица-река Волга.

- Значит ли это, что вы еще заедете в Ульяновскую область?

- Да, конечно. Очень хочу посетить завод «Авиастар», где строили легендарные самолеты «АН-124 «Руслан». Единственные в мире машины, которая могла строить только империя. Мы готовы, по мере возможности, содействовать возрождению этого предприятия вместе с вашим губернатором.

Кроме того, хочется побывать в будущем музее СССР. Ведь именно от Ульяновска началась великая красная эра. В вашем городе столкнулись два начала: Ленин и Керенский. Ульяновск – город большого исторического смысла, который может стать фундаментом для становления будущей империи. У нас вновь будет империя, которая будет жаждать справедливости. Россия не раз останавливала мировое зло. Благодаря своим корням, православию. Мы – единственные, кто противостоит мировому сатанизму. Нас будут любить, если мы будем сильными. Будем слабыми – будут лишь ненавидеть и пытаться укусить.

- Если говорить о возрождении производства – несколько лет назад был свернут выпуск мотоцикла «Урал-Волк», в создании которого участвовали «Ночные волки». С тех пор много говорят о проекте нового русского мотоцикла. Как продвигается разработка?

- Мы обязательно доведем проект «Русский мотоцикл» до конца. Наша задача, чтобы конечный продукт минимум на 80 процентов состоял из отечественных деталей. Конечно, много времени было упущено, как и с «АН-124». Наша цель – сохранить русских кулибиных, инженеров от бога, их руки и мозги. Закончить проект и довести до серийного производства – задача, сопоставимая с Крымским мостом.


Напомним, в ходе своего визита в Ульяновск, Александр Залдостанов в ДК «Современник» представил свой фильм «Русский реактор», в котором изложил свое видение исторического пути России. Также лидер «Ночных волков» посетил создаваемую в городе инфраструктуру для мотоциклистов.

Наша справка: Александр Сергеевич Залдостанов (Хирург), родился 19 января 1963 года. Основатель и лидер первого в России официального мотоклуба «Ночные волки». Ведет активную общественную деятельность, в том числе, направленную на патриотическое воспитание молодежи. Кавалер «Ордена почета» и других наград.  


Фото mosaica.ru.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить