Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: ночные автобусы, обманутые дольщики и австралийцы в Ульяновске

Mosaica.ru представляет видеоверсию самых заметных событий семи прошедших дней.

mosaica.ru
mosaica.ru

Ночной транспорт. Ульяновская делегация принимала участие в обучающей программе WeGo, которая проходила в Сеуле. Оттуда они привезли ряд предложений, которые можно реализовать у нас в регионе, в том числе проект «Ночные автобусы». Так, по инициативе этой делегации, в регионе может появиться круглосуточный транспорт. Площадками для реализации пилотного проекта должны стать Ульяновск и Димитровград.

Помощь дольщикам. Губернатор Сергей Морозов пообещал оказать помощь обманутым дольщикам дома на улице Буинской. Власти предлагают найти другого застройщика или даже выкупить часть квартир на бюджетные деньги. Новая волна жалоб на недострой в центре Ульяновска появилась в начале июня 2018 года. От безысходности жители города, купившие квартиры на улице Буинской, пытались обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, записав обращение. Вопрос о положении обманутых дольщиков прозвучал на прямой линии. И в итоге было принято решение - с 1 июля 2019 года прекратить заключение договоров долевого строительства. 

Иностранцы в городе. На улицах Ульяновска появились футбольные фанаты из разных государств. Это происходит потому, что многие иностранцы не рискуют ехать на чемпионат самостоятельно и делают это через турфирмы. Так, 18 июня Ульяновск встретил делегацию туристов из Австралии, Великобритании и Колумбии. Поселились они в городских гостиницах и отправились знакомиться с родиной Ленина. Корреспонденты mosaica.ru решили узнать у иностранцев впечатления от Ульяновска, России в целом и поговорили о чемпионате мира по футболу.

Нет комментариев
Обсудить