Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: закрытый спуск Степана Разина, памятник с ошибкой и отдых для детей

Самые интересные новости 22 июня в Ульяновске - в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Не проехать. В Ульяновске спуск Степана Разина закроют для грузовиков: ограничение начнет действовать с 6 июля. По грузовой восьмерке запретят движение транспорта массой более двух с половиной тонн. Сделано это, чтобы не допустить разрушения дорожного покрытия большегрузными машинами.

Лишились прав. В Ульяновске 57 должников лишили водительских прав. Должники лишились права управлять автомобилем по искам прокуратуры, поскольку находились на учете в медучреждениях как злоупотребляющие алкоголем или запрещенными веществами. А помимо этого еще имели задолженности по кредитам и алиментам.

Памятник с ошибкой. На новом памятнике около Старого вокзала в Ульяновске нашли ошибку: надпись кузнецы сделали неправильно с точки зрения орфографии. Как отмечают горожане в социальных сетях, в предложении «Ульяновцы участвовали во всех крупнейших сражениях» написано «учаВствовали». Кузнецы оперативно исправили оплошность. 

Детский Ульяновск. Куда сводить ребенка, чтобы все были довольны, а малыш еще и получил полезные знания или яркие впечатления. Как отдохнуть с дошколенком летом в городе, узнавала журналист mosaica.ru.

Открываем пляжный сезон. В выходные в Ульяновске прогнозируют настоящую летнюю жару: синоптики обещают до 30 градусов тепла. В субботу 23 июня воздух прогреется до +29 градусов днем и +10 ночью. Сохранится преимущественно ясная погода, но вероятны кратковременные дожди. 

Нет комментариев
Обсудить