Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

13-летняя девочка из Ульяновской области упала на электропровода при попытке сделать селфи

Инцидент произошел в Самаре 14 июля.

vk.com/life_samara
vk.com/life_samara

13-летней девушке удалось выжить даже после того, как она около часа провисела на электропроводах. Компания ребят проходила по железнодорожному мосту в поселке Запанской (Шмидта / Самарская область). Как сообщают очевидцы в соцсетях, девушка из Ульяновской области немного отстала от компании, чтобы сделать селфи, перелезла через ограждение, но не удержалась и упала на провода линии электропередач.

На крики о помощи прибежали прохожие, однако они ничем не могли помочь подростку. Ситуацию исправил машинист грузового состава, который двигался по путям. Он увидел девушку, остановил поезд и попросил диспетчера обесточить провода. Благодаря этой оперативной работе удалось спасти жизнь подростку. Кстати, предварительно девушке крикнули, чтобы она не шевелилась, что помогло сократить число травм. Прохожие же вспоминают, что она висела, как кукла.

С проводов подростка сняли с помощью буксировочного троса, который, подобно аркану, забросили наверх. После этого пострадавшую отвезли в городскую больницу с электротравмой, ожогами 2 и 3 степени предплечий, кистей и стопы и с черепно-мозговой травмой. 

В Приволжском СУ на транспорте СК России этот случай комментировать отказались, сославшись на то, что в данный момент ведется проверка, а в инциденте замешана несовершеннолетняя. 


Фото: vk.com/life_samara, видео: https://vk.com/mash

Нет комментариев
Обсудить