Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Радужная новость поблекла. Гей-парада в Ульяновской области не будет

Глава города Новоульяновска отметил, что не допустит проведения подобного мероприятия на территории города.

pixabay.com
pixabay.com

Новость о проведении гей-парада в поселке Яблоневый (Новоульяновск, Ульяновская область) появилась на личной страничке в социальной сети основателя правозащитного проекта GayRussia.Ru Николая Алексеева. В одном из постов мужчина сообщил пользователям, что впервые за всю историю России представителям сексуальных меньшинств разрешили провести парад. «Добро» дала администрация города Новоульяновска, якобы позволив представителям гей-сообщества пройтись по улицам поселка Яблоневый в пригороде Новоульяновска. Примечательно, что в поселке проживает всего 7 человек. При этом, как сообщил Николай Алексеев, планировалось, что участие в шествии примет не более 300 человек с нетрадиционной ориентацией. 

Чтобы сообщение не было голословным, Николай прикрепил к посту скан документа, подписанного главой администрации Новоульяновска Светланой Косариновой.


Дозвониться до Светланы Анатльевны не удалось. Если верить секретарю, то глава администрации провела полдня на совещании. Сергей Ильюшкин, исполнитель, указанный в документе, в трубку повторял лишь одно: «Ничего не могу сказать, читайте закон о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях». На конкретный вопрос – действителен ли этот документ и не является ли он подделкой, Сергей Ильюшкин ответить отказался.

Зато глава города Новоульяновска Геннадий Деникаев дал исчерпывающий комментарий:  

Геннадий Деникаев

Глава города Новоульяновск

– Светлана Анатольевна ни с кем это решение не согласовала – ни со мной, ни с депутатским корпусом. Я однозначно против того, чтобы проводилось подобное мероприятие. Я за то, чтобы выстраивались традиционные семьи и отношения. Мы должны сохранить эти отношения и передать все подрастающему поколению. Я выйду с инициативой в ЗСО Ульяновской области, чтобы та  в свою очередь вышла в Госдуму  для ужесточения наказания за такую пропаганду. Могу сказать с уверенностью одно – гей-парада на территории Новоульяновска не будет!

Ранее основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев обращался с просьбой о проведении подобного мероприятия в администрацию города Димитровграда, где ему также отказали. Представители нетрадиционной ориентации так же пытались добиться разрешения на проведение шествия в Ульяновске в 2016 году, но тоже получили отказ.  

Нет комментариев
Обсудить