Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новые имена. В Ульяновске стартовал XVIII Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья

Программа продлится с 16 по 22 сентября.

vk.com
vk.com

Организаторы, среди которых Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ и правительство ульяновской области, предполагает, что форум даст возможность заявить о себе писателям до 35 лет. Они также смогут получить советы экспертов, принять участие в дискуссиях и мастер-классах.

На значимом мероприятии будут обсуждать современный литературный процесс, творческие встречи, круглые столы и дискуссии проведут такие известные литераторы, как Михаил Веллер, Леонид Юзефович, Мария Ватутина, Алексей Варламов, Ольга Славникова и другие. Во время форума пройдут мастер-классы по таким направлениям, как поэзия, проза, литературная критика, драматургия, детская литература. 

Планируется, что участниками события станут 180 молодых авторов из России и стран зарубежья, которые прошли отбор, а также  35 экспертов - редакторов журналов, литературных критиков, руководителей издательских домов. По итогам форума будет издан коллективный сборник «Новые писатели», выйдут публикации в интернет-журнале «Пролог» и серии «Молодая литература». Мероприятия пройдут как в Ульяновске, так и в районах области.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить