Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подробности трагедии в Барыше. 14-летняя жительница Ульяновской области после аварии умерла в больнице

О серьезном ДТП в городе Барыш, где машина сбила четверых детей, рассказали родственники пострадавших и директор школы, где училась погибшая девочка.

pixabay.com
pixabay.com

До сих пор водителя, который 30 сентября в девять часов вечера унес жизнь 14-летней девочки и покалечил еще троих детей, найти не удалось. В Барыше полиции помогают неравнодушные люди. Черную машину, предположительно «Ладу-Приору» с характерными повреждениями (отсутствует правое боковое зеркало, разбит бампер с правой стороны и помят капот) ищут в самом городе и соседних поселках, в то время как родители погибшей школьницы оплакивают дочь…

Еще две 15-летние девочки, которые также пострадали в тот вечер, в настоящее время находятся в травмотологическом отделении районной больницы. Врачи характеризуют их состояние как удовлетворительное. 17-летнего юношу из барышской больницы доставили в Ульяновск, в социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова. За его жизнь врачи боролись до последнего. Сейчас он находится в реанимации, в тяжелом состоянии, наблюдаясь в нейрохирургическом отделении. Об этом корреспонденту mosaica.ru сообщили в региональном Минздраве.  

Медики боролись и за жизнь 14-летней школьницы, но ее состояние было крайне тяжелым и, несмотря на все усилия, она ушла из жизни в больнице.

Не успели ничего понять

В тот злополучный вечер ребята все вместе возвращались домой. Местные жители говорят, что дорога в том месте узкая, пешеходной зоны и в помине нет, даже обочина представляет собой скромную полоску земли.

– Там вообще нет нормальной дороги для пешеходов, если учитывать дорогу около переезда. Фонарей нет и знаков тоже. Только в Осиновке (село в Барышском районе – прим. ред.) есть фонари и ограничители скорости, – отмечает один из местных жителей.

Барышцы уже сделали предположение, что водитель был пьян, ведь на улице, по которой двигался автомобиль, есть несколько магазинов, где продают алкоголь.

–  Возможно, неизвестный заехал туда, а после поехал дальше развлекаться. Просто не укладывается в голове – как можно сбить детей и уехать восвояси, – делится местная жительница.

Дети, как они позже расскажут полиции, шли спокойно, ведь обычно машины проезжали мимо, объезжая пешеходов. Но не в этот раз.

– Они не поняли даже ничего сначала. Рассказали лишь, что их сбила машина и уехала в сторону пятиэтажек. Сейчас распространяются слухи, что они выскочили на проезжую часть – это неправда. Да, в трагедии виновны и сами дети, что шли по дороге, но другого варианта не было. Главного виновника до сих пор найти не удалось, – поделился с корреспондентом mosaica.ru родственник одной из пострадавших девочек Михаил.

В социальных сетях начали плодиться слухи о семьях детей и родителях, которые допустили такую трагедию. Однако директор барышской школы №2 Вера Макарова, где училась погибшая девочка, ее 15-летние подружки, пострадавшие в том же ДТП и 17-летний подросток отмечают, что семьи у ребят благополучные.

– Всегда приходили на родительские собрания, сами по себе люди хорошие. Поэтому не стоит верить слухам. Это не так. Единственная ошибка, которую они допустили, в том, что отпустили в тот вечер их одних. Но кто мог знать, что все так произойдет. Мы ведь в школе регулярно проводили занятия по правилам дорожного движения. Классная руководительница класса, где училась погибшая ученица, как только узнала о трагедии, немедленно отправилась на место. А потом была в больнице до трех часов ночи. Это наше общее горе, ведь все они росли на наших глазах. Обычные дети, у которых свои мечты, желания. Страшно, что они уходят так рано, – говорит Вера Макарова.

Погибшая 14-летняя девочка | Фото: vk.com

В настоящее время продолжаются поиски виновника аварии. К жителям региона обратился председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин: на своей страничке в социальной сети он попросил помочь найти машину, сбившую детей и покалечившую судьбы их близких.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить