Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Надругательство над проектом». Губернатора Ульяновской области возмутили благоустроенные дворы Димитровграда

После проведенных работ возник риск затопления подвалов домов.

https://www.facebook.com/morozovsi
https://www.facebook.com/morozovsi

Сегодня, 18 октября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вместе с председателем правительства региона Александром Смекалиным выезжали в Димитровград, чтобы посмотреть на то, как был реализован проект «Формирование комфортной городской среды». После выезда глава региона написал гневный пост в своем аккаунте на Facebook.com, где нелестно отозвался о работе местных властей.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области

– Это просто безобразие и надругательство над проектом! Жители домов по улице Театральная опасаются, что вся вода после дождя будет попадать в подъезды и подвалы. Нет никакого контроля за качеством. Уличное освещение просто отвратительное, а где-то и вовсе отсутствует.

Сергей Иванович поручил первому заместителю председателя правительства Андрею Тюрину сегодня же решить этот вопрос, чтобы избежать затопления подвалов. Губернатор отметил, что этим должны заниматься местные власти, но почему-то они эти проблемы не решают…  

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области


– Проект по формированию комфортной городской среды – вызов для нас, для местных властей. К сожалению, в Димитровграде не справились с ним: мы привели в порядок общественные пространства и уже сегодня жители города жалуются, что никто толком не содержит их. При этом нет четкого понимания, кто и как будет следить за порядком.

В ближайшее время на завершение работ по благоустройству во всех районах области выделят 5,7 млн рублей. Однако эти средства не предназначены для исправления некачественных работ. Хотя для Димитровграда в индивидуальных случаях  будет сделано исключение. 

Нет комментариев
Обсудить