Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Об ульяновских воротах стадиона «Труд» высказался известный российский блогер Илья Варламов

Входную группу центрального стадиона теперь активно обсуждают пользователи социальных сетей.

vk.com
vk.com

Входные ворота центрального ульяновского стадион «Труд» им. Л. Яшина в настоящее время ремонтируют. Правда, ульяновцы сразу задались вопрос: «Зачем?». Привычное для всех кирпичное сооружение не рушилось, выглядело вполне сносно, но его все же решили модернизировать. В настоящее время кирпич облицовывают керамогранитной плиткой, и новый образ ворот мало кому пришелся по вкусу.

Пользователи социальных сетей критикуют проект местных властей, кроме того, не оценил инициативу и знаменитый российский блогер Илья Варламов. В своем блоге он оставил отзыв о воротах ульяновского стадиона.

– Сами по себе кирпичные ворота никакой ценности не представляют. Просто в конце 90-х – середине нулевых в России была мода на кирпич (вспомните всякие "элитные" семиэтажные ЖК с башенками), поэтому и ворота такие сделали. Они напоминают некоторые элементы советской архитектуры, безликие и утилитарные. Но у таких безликих и утилитарных элементов был несомненный плюс: они не уродовали город. Они просто выполняли свою функцию, ты шёл мимо и даже не замечал их. И арка стадиона «Труд» точно такая же. Она некрасивая, но не до такой степени, чтобы из глаз смотрящего текли кровавые слёзы. Она просто есть и принципиально никому не мешает. Не мешала,- пишет Илья Варламов.

Дальше блогер продолжает:

– Обязательно найдётся крепкий хозяйственник. У крепкого хозяйственника обязательно найдётся троюродный племянник – владелец ООО "СпецЭлитМостСтрой". И они вместе обязательно придумают, как облицевать керамогранитом максимальное число фасадов. Чиновникам, согласовывающим подобные проекты, совершенно плевать на внешний облик города. Они хотят, чтобы в керамогранит были закованы вы и ваши дети. Будь их воля, они покрыли бы керамогранитом леса и поля, небо и звёзды! А что будет дальше – уже неважно. После них хоть потоп.​​​​​​​

В Ульяновске заместитель директора управления спортивными сооружения Ульяновска Валерий Хрульков отметил, что дожди двухгодичной давности размыли входную группу стадиона, поэтому ворота нужно привести в порядок.   

– В результате ливней в 2016, 2017 годах произошло разрушение входных групп со стороны улиц Карла Маркса и Энгельса. Сильный потоп частично размыл лестничные марши и площадки, вымыл раствор и разрушил нижние ряды кирпичной кладки входной арки со стороны улицы Энгельса. Силами Управления спортивными сооружениями ранее были проведены работы по ремонту входных лестниц со стороны улиц Карла Маркса и Энгельса, забетонированы ступеньки, площадки заасфальтированы. Чтобы предотвратить разрушение кирпичной кладки и для защиты арки от воздействий негативных факторов внешней среды руководством управления принято решение произвести строительно-монтажные работы входной группы по улице Энгельса и облицевать фасад современными композитными материалами, - рассказал Валерий Хрульков.

Как отметили в управлении спортивных сооружений, фасад входной группы будет выполнен в общей стилистике с пресс-центром и раздевалками центрального стадиона. Однако в ведомстве не назвали точеную сумму – во сколько же обойдется ремонт ворот.

Нет комментариев
Обсудить