Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детское отделение Барышской районной больницы, где произошел несчастный случай, отремонтируют за 6 млн рублей

Учреждение модернизируют для улучшения оказания медицинской помощи.

pixabay.com
pixabay.com

Детское отделение Барышской районной больнице, где в сентябре этого года произошел несчастный случай - 9-летний мальчик умер от перитонита, отремонтируют и оснастят новейшим оборудованием. Модернизировать учреждение планируют уже в 2019 году, потратив на это около 6 миллионов рублей.

Как сообщает министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, в больнице появится новый УЗИ-аппарат. В отделении будет создана крытая колясочная, открытая регистратура с инфоматом, игровая зона для пациентов и помещение для кормления грудных детей.

– Во второй половине 2019 года на базе районной больницы планируется организовать отделение медицинской профилактики. В 2020 году для повышения доступности профилактических осмотров будет приобретена передвижная флюорографическая установка на сумму более 10 млн рублей, - отметил глава профильного ведомства.

На базе учреждения создадут функциональный центр амбулаторной онкологической помощи с организацией службы психосоциальной поддержки, медицинской реабилитации и паллиативной помощи. Сделано это будет для сокращения сроков онкодиагностики и повышения ее качества.

В 2021 – 2022 годах местные власти  планируют переоснастить еще несколько отделений больницы, а в течении трех лет в учреждении появится 15 новых специалистов, пять из которых (хирург, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, неонатолог, педиатр) трудоустроятся уже в следующем году.

Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, основной задачей должно стать обеспечение жильем медицинских работников, устройство их детей в детские сады и школы. Ничто не должно отвлекать врачей от выполнения своих обязанностей, все их социальные и бытовые вопросы должны быть решены.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить