Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как найти новостройку мечты? В Ульяновске вновь прошла «Ярмарка квартир»

Самые известные местные застройщики представили горожанам свои лучшие проекты.

mosaica.ru
mosaica.ru

Ульяновские застройщики всегда охотно участвуют в  ярмарках квартир медиахолдинга «Мозаика». Оно и понятно - такой формат работы позволяет не только презентовать свой товар широкому кругу потенциальных клиентов, но и завести деловые связи. К их числу относится и инвестиционно-строительная компания «Премьера», представившая вниманию посетителей сразу два масштабных объекта: ЖК «ГринПарк» в Заволжском районе и ЖК «НордПарк» в Ленинском.

- Наша компания старается участвовать во всех ярмарках, потому что нам есть, что предложить покупателям. К тому же мы знаем, что некоторые люди стесняются обращаться сразу в офис, в то время как в торговых центрах они чувствуют себя вполне уверенно. Здесь мы их знакомим с нашими предложениями и приглашаем в офис - обсудить возможную покупку более детально. По итогам предыдущих ярмарок мы заключили несколько сделок, - рассказала менеджер по продажам ИСК «Премьера» Ольга Лунина.

Опыт участия в «Ярмарках квартир» есть и у строительной компании «Риострой».

- Благодаря нашему появлению на этом мероприятии горожане узнали, что в Ульяновске есть компания «Риострой» и жилой комплекс «Заволжский престиж», который она возводит в экологически чистом районе левобережья, - поделилась начальник отдела продаж СК «Риострой» Лилия Лещенко.

В отличие от других новостроек, ЖК АКВАМАРИН был представлен не только на плакатах и буклетах, но и в виде объёмного макета, где все восемь домов просматриваются как на ладони.

- Комплекс АКВАМАРИН за год вырос на два дома. Первый сейчас обживают новосёлы, жильцам второго скоро вручат ключи. В настоящий момент мы ведём активную продажу квартир в домах №№3 и 4, также для предварительного бронирования доступен дом №5, который значительно отличается от других. Его мы презентуем в собственных отделах продаж, - рассказала руководитель коммерческого отдела ЖК АКВАМАРИН Наталья Тарасова.

Чему удивлялись?

Компания «КПД-2» в представлении не нуждается - возведённые ей микрорайоны во многом определяют облик современного Ульяновска, и останавливаться на достигнутом застройщик не собирается.

- Сегодня мы представляем наши объекты, которые строятся в Заволжском и Ленинском районах, - сообщила ведущий менеджер отдела продаж «КПД-2» Евгения  Корнилова. - В их числе - «Дом на Минаева» - ключевой для нас объект бизнес-класса, сдающийся уже в этом году. Кстати, со многими нашими клиентами мы впервые встретились как раз на таких ярмарках. В них мы участвуем каждый год и видим, что люди проявляют к нам интерес, и это не может не радовать.

Инвестиционно-строительная компания «Запад» на Ярмарке тоже не новичок. Признанный лидер в сфере комплексного строительства не сбавляет обороты и каждый раз представляет на суд горожан всё новые и новые дома и квартиры. На этот раз посетителям предлагались варианты в новостройках микрорайонов «Юго-Западный» и «Центральный» - первый в Засвияжском районе, второй - в Заволжском. Микрорайоны компании «Запад» хорошо знакомы жителям нашего города, ведь уже на сегодняшний день в них с комфортом проживает более 30 тысяч ульяновцев. В наших проектах предусмотрены и работают детские сады, школы, поликлиника, магазины шаговой доступности, супермаркеты, построены новые дороги. Убедиться лично в преимуществах современных микрорайонов компании «Запад» будущие новоселы могут, посетив специально организованные для них экскурсии.

- В таких мероприятиях, как «Ярмарка квартир» и «Тур по новостройкам», нам в первую очередь важен результат. И такой результат всегда есть. Вот и сегодня за пару часов мы проконсультировали около двадцати человек. Многие из них записались на экскурсии по нашим объектам, некоторые поедут уже сегодня, - рассказала ведущий специалист компании Наталья Сафаралиева.


Кто справит новоселье?

Судя по количеству посетителей, интерес к покупке квартир в новостройках у ульяновцев по-прежнему есть. Подтверждают это и застройщики, поясняя, что среди их клиентов есть и молодые люди, и граждане пенсионного возраста. Первые создают семьи и стараются переехать от родителей, вторыми движет стремление сэкономить на услугах ЖКХ.

Свои услуги жителям города предложили и агентства недвижимости: «Перспектива 24»,  «Универсал», а также сервис по оперативной покупке квартир без посредников и по выгодной цене «Beri.ru». 

- В ярмарке квартир мы участвуем уже третий раз. После каждого мероприятия в наше агентство обращается много людей, которые хотят продать своё старое жильё и подобрать новое - на первичном рынке или на вторичном.  У нас есть партнёрские программы с ведущими банками, поэтому работать с нами выгодно, - пояснила представитель агентства недвижимости «Перспектива 24» Елена Кузаева.

Не скучали и представители Банка «Венец» и ПАО «Промсвязьбанк» – ипотечные программы интересовали посетителей ничуть не меньше, чем высота потолков и планировки новых квартир.

- Многие клиенты обращаются к нам в офис именно после того, как узнали о банке «Венец» на «Ярмарке квартир», - рассказала специалист этого банка Ольга Котельникова. – У нас привлекательные условия ипотечного кредитования. У банка есть уникальные предложения: мы даём кредиты без первоначального взноса, при этом кредитуем как новостройки, так и вторичное жильё. При этом для всех готовим индивидуальные предложения.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить