Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Победителя не назвали. Участников ульяновского фестиваля "Симбирский стиль" эвакуировали

Мероприятие проходило вечером 7 декабря и собрало около 400 человек.

instagram.com/semenenkosvetlana/
instagram.com/semenenkosvetlana/

Как сообщили очевидцы - участники крупного фестиваля моды "Симбирский стиль" - вместо подведения итогов в этом году была эвакуация. Мероприятие проходило в Большом зале Ленинского мемориала. Звонок в МЧС поступил около 21.08. 

- Эвакуировали всех во время показа предпоследней коллекции третьей номинации. МЧС прервали показ и вывели всех из здания. Где горело, неясно, там, где шло мероприятие, запаха не было. Кто победил - не успели посчитать, - написали участники в соцсетях. - Было штук шесть пожарных машин и много МЧС. Сначала нам объявили, что прекращают показ на 10 минут, и все обрадовались, потому что устали сидеть 2,5 часа в зале. Но вскоре уточнили, что мероприятие прекращается, но не уточнили, по какой причине. Охранник сообщил мне, что на первом этаже, в лифтовой шахте, было задымление. Одновременно шло два крупных мероприятия, поэтому мог случиться коллапс похуже, чем в любом торговом центре. 

Всего было эвакуировано около 400 человек. По предварительной информации, источником задымления стала оплавленная электропроводка. 

Нет комментариев
Обсудить