Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нетрезвого водителя, сбившего в Ульяновской области четырех подростков, отдали под суд

После аварии, случившейся в городе Барыше, в больнице скончалась 14-летняя девочка.

Следком
Следком

Инцидент, где на дороге сбили четырех подростков, произошел 30 cентября в городе Барыше. Тогда, со слов сотрудников следственных органов, 30-летний мужчина ехал пьяным за рулем «Лады-Приоры». На улице Кирпичной он не заметил  подростков и сбил их с ног на высокой скорости, а после скрылся в неизвестном направлении, оставив умирать 14-летнюю девочку и ее 17-летнего товарища. Остальные двое пострадавших получили незначительные травмы, а школьницу и юношу госпитализировали в местную больницу.

Врачи всеми силами пытались спасти девочку, но не сумели. Ее сердце остановилось. 17-летнему парню удалось выжить, но его здоровью был нанесен серьезный вред.

Виновника трагедии искала практически вся Ульяновская область. Спустя сутки полицейским удалось обнаружить машину, на которой было совершенно преступление, а вот ее владельца – нет. Позже он сам явился с повинной.

Как оказалось, мужчина не имел права управлять автомобилем – в ноябре 2016 года был осужден за неоднократную пьяную езду, за это его лишили прав на три года. Кроме этого, по информации ульяновского следкома, обвиняемый имел судимость за аналогичное преступление в 2009 году – совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб пассажир автомобиля – его друг.

– В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить