Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Они молились за своего убийцу". Соседи рассказали о матери и дочерях, убитых в Заволжье

Корреспондент mosaica.ru побывал в доме по проспекту Ленинского Комсомола и узнал о семье, в которой накануне произошла трагедия.

ulyanovsk.sledcom.ru
ulyanovsk.sledcom.ru

Обычная многоэтажка в Новом городе. В середине дня здесь малолюдно, только пенсионеры да школьники, возвращающиеся с учебы. Почти все слышали, что именно здесь, на Ленинского Комсомола, 11, вчера произошло что-то страшное, но поверить никто не может. Жители соседних подъездов знали женщину, проживавшую в одной из квартир на первом этаже, и ее детей. Их в семье пятеро. Старшие выросли, а младшие дочки 11 и 15 лет учились в школе №73. Сегодня с учебы возвращаются их одноклассники, взбудораженные новостью.

- Я знаю, что они были очень верующие, - рассказывает соседка. - Если с ними произошло такое, они должны быть по-настоящему святыми! За Бога пострадали... Я однажды им принесла капусты, а она отказывалась брать из скромности. Мы все просто в шоке, что такое могло случиться в нашем доме.

Соседи по лестничной клетке не скрывают слез и отказываются комментировать: вчера у них все узнавали следователи. Более подробно о семье рассказал Юрий, который близко знал пострадавших.

- В этой квартире на первом этаже жила семья Н., родители Сергей и Ольга и их пятеро детей... Хотя, почему жила? Живет. Старший сын вырос и переехал отсюда. Очень благополучная семья, мы с ними часто общались. Очень добрые, по-настоящему верующие, по-моему, баптисты. Я поражался их доброте, они всем открывали двери! Говорят, что это совершил их же родственник, племянник, который страдал шизофренией. Лет десять назад он уже пытался сделать что-то подобное, напал на них. У Сергея, отца, было одно ножевое, а нападавшего забрали в психушку. Меня тогда сильно поразило, что Ольга говорила: мы его простили, мы за него молимся. Свою религию они никому не навязывали, никого никуда не звали, я просто знал, что они исповедуют баптизм. С религией это преступление, на мой взгляд, никак не связано. Самое странное, никто не слышал выстрелов, хотя акустика в нашем доме прекрасная - слышно, как играют на пианино и лают собаки, например. Сергей остался жив, потому что работает в ночь, и в то время был на работе. Ольга была домохозяйкой. Жили они неплохо, недавно приобрели машину, скандалов никогда не было... - поделился молодой человек.

Напомним, об этом преступлении поздно вечером 25 декабря сообщили сотрудники СУ СКР по Ульяновской области, которые ведут расследование. Возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Самое жуткое, что убийство произошло в светлый для всех баптистов праздник - Рождество... А в подъезде, где проживала семья Н., висит приглашение на новогоднее торжество - соседи здесь очень дружные и любят отмечать праздники вместе. В этом году дворовое торжество будет омрачено тройными похоронами. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить