Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области рассказал об успехах региона Дмитрию Медведеву

По словам Сергея Морозова в регионе объем инвестиций в основной капитал превысил 40,1 млрд рублей за 9 месяцев прошлого года.

улгов
улгов

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с  председателем правительства России Дмитрием Медведевым в Москве. Глава региона рассказывал о процветании и успехах области. Так, например, за 9 месяцев объем инвестиций в основной капитал превысил 40,1 млрд рублей.  По мнению Сергея Ивановича, показатель должен вырасти до 90 млрд рублей.

- Хочу отметить, что в 2018 году в Ульяновской области завершена реализация 10 инвестиционных проектов (вместе со вторым ветропарком). Общий объем инвестиций в эти проекты составил около 10,5 млрд рублей, создано 750 новых рабочих мест для жителей региона. Кроме того, в 2018 году начались строительные работы на 8 инвестиционных объектах, которые позволят создать свыше 1 тысячи новых рабочих мест. В целом сейчас на сопровождении Корпорации развития Ульяновской области в стадии активной реализации находится 50 проектов с общим объёмом инвестиций 47,5 млрд рублей. Это позволит в будущем создать свыше 8 тысяч новых рабочих мест для жителей региона, - рассказал Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить