Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ритме бала. Молодых ульяновцев приглашают потанцевать вальс, полонез и мазурку

26 января в Заволжском районе пройдёт светский бал.

vk.com
vk.com

Как рассказывают организаторы, бал проводится с целью повышения уровня эстетической культуры в городе, для возможности молодежи самореализоваться, проявить себя, познакомиться с историей балов в России, с особенностями этикета. Планируется, что сюда придут студенты, школьники и активные люди от 16 до 35 лет, участники различных общественных организаций. Среди организаторов танцевального вечера: управление по делам молодёжи администрации города Ульяновска, управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Молодёжная администрация города Ульяновска и т.д. 

Александра Вершинина

хореограф-постановщик Молодёжного светского бала

Точно так же, как раньше было принято в высшем обществе давать балы дома на праздники, по поводу и без, и сейчас, я считаю, чем больше будет проводиться мероприятий подобного формата, тем круче. Некоторым участникам настолько понравилось танцевать на балу, что они, проведя вечер на Губернаторском в декабре, сейчас пришли к нам и готовятся снова блистать. Репетиции сейчас идут полным ходом. Каждая пара по-своему хороша. Не завидую жюри, им будет сложно выбрать короля и королеву бала.

Торжественное событие пройдёт 26 января в 15.00 во Дворце культуры имени 1 Мая. Для участников будет действовать дресс-код: молодые люди должны прийти в костюмах, при галстуках,  девушки - в вечерних платьях.  В финале праздника выберут короля и королеву, для этого будут оценивать умение танцевать пар, костюмы и манеры. Участие бесплатное. 

Нет комментариев
Обсудить