Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске эвакуируют сразу несколько школ из-за сообщений о заложенных в них бомбах

Сегодня в школах № 21, 51, 52, 56, 64, 76, 17 вместо уроков проводят эвакуацию.

vk.com
vk.com

Сегодня, 30 января, в школы № 21, 51, 52, 56, 64, 76, 17 поступило сообщение о якобы заложенных в них бомбах. В образовательные учреждения немедленно выехали экстренные службы. Детей и сотрудников школ эвакуировали, на месте работают специалисты. Как сообщили в правоохранительных органах, в последнее время по всей стране идет массовая волна сообщений о минировании школ и больниц. Ульяновск не стал исключением.

Как сообщили корреспонденту mosaica.ru в пресс-службе управления ФСБ России по Ульяновской области, скорее всего, это чья-то запланированная провокация. 

– Такие сообщения о минировании социально значимых объектов, в настоящее время, проходят во многих городах России. Это очень похоже на провокацию. В прошлом году тоже были похожие случаи. Тогда «минировали» торговые центры, если вы помните. Сейчас в зданиях школ работают сотрудники экстренных служб, всех детей и педагогов эвакуировали в целях безопасности. Пока никаких подозрительных предметов в учреждениях найдено не было. Звонившего злоумышленника пока не вычислили, - прокомментировали в региональном управлении ФСБ

Родители школьников делятся в социальных сетях, что дети пришли домой напуганными без телефонов и личных вещей – все осталось в школе.

Нет комментариев
Обсудить