Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ударила ножом и скрылась. В Ульяновске 47-летняя женщина обвиняется в убийстве

Преступление произошло 8 февраля в Заволжском районе города.

СУ СК по Ульяновской области
СУ СК по Ульяновской области

Как сообщает следственный комитет Ульяновской области, 8 февраля в Заволжском районе Ульяновска в квартире одного из домов по улице Солнечной 47-летняя женщина выпивала вместе с  40-летним мужчиной. С ним жительница Ульяновска познакомилась накануне.

Со слов следователей, между собутыльниками произошла ссора, как пояснила обвиняемая позже, ее новый знакомый начал к ней приставать. Женщина схватилась за нож и нанесла ульяновцу несколько ударов в грудь и в спину, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемая с места происшествия скрылась, выбросив орудие убийства в сугроб, неподалеку от дома. Бездыханное тело обнаружили соседи спустя двое суток.

47-летнюю женщину вскоре задержали правоохранительные органы и предъявили ей обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как поясняет Следственный комитет РФ по Ульяновский области, подозреваемая была ранее судима за убийство и освободилась из мест лишения свободы в августе 2017 года.

– Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в пресс-службе следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить