Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Концерты, киносеансы и акции: в Ульяновске отметят День защитника Отечества

Всего в городе и области запланировано порядка 500 мероприятий.

pixabay.com
pixabay.com

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, празднование Дня защитника Отечества начнется еще до наступления 23 февраля. Так, с 18 по 23 февраля Ленинский мемориал представит экскурсии и музейные занятия по выставкам «В память о январе 1944 года», «Ульяновцы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также квест «Операцию проводит СМЕРШ».

Торжественная церемония возложения цветов состоится в сквере 60-летия Победы 22 февраля. Начало – в 11:00. Участники мероприятия почтут память погибших за Родину и возложат цветы к часовне имени Святого Георгия Победоносца.

23 февраля в 12.00 в кинозалах «Люмьер» состоится бесплатный показ картины Юлия Файта «Пограничный пёс Алый», а в 16.00 в музее А.А. Пластова откроется выставка «От Туркестана до Волги» ульяновского художника, члена Союза художников России Виктора Углача.

Также 23 февраля в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала запланирован праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Совместно с Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава» выступят заслуженный артист России Алексей Зардинов и солисты филармонии - заслуженная артистка России Вера Чиркина, лауреаты международного конкурса Елена Рождественская и Эльмира Сидорова.

А 24 февраля во Дворце культуры имени 1 Мая состоится концертная программа «Во славу Отчизны», посвященная Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Начало – в 13:00.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить