Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: снова карантин в школах, изменение маршрута автобуса и опасные сосульки

О том, что произошло в Ульяновской области 26 февраля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Продлили карантин в школах. Дети снова займут свои места за партами в начале следующей недели. Завтра, 27 февраля, в ульяновских школах должны были отменить карантин, однако его продлили до 2 марта. Об этом сообщает управление образования города.

Выжил под сосулькой? Срочно к юристу! Падение сосулек с крыш и балконов для проходящего под ними гражданина может закончиться по-всякому, и главное здесь, конечно – остаться в живых и восстановить здоровье, но есть и другой важный аспект: привлечь к ответственности виновного и истребовать с него денежную компенсацию, которая будет в этой ситуации как нельзя кстати. В теме разбирался корреспондент mosaica.ru. 

Маршрутка попала в ДТП. Вчера, 25 февраля, вечером, на проспекте Нариманова легковой автомобиль "ВАЗ-2114" врезался в микроавтобус "Газель", следовавший по маршруту №50. Есть пострадавшие. 

50-ая маршрутка пойдет по-новому. С 1 марта в Ульяновске введут пробный маршрут №50 через бульвар Знаний, который находится в новом микрорайоне "Юго-Западный" в Засвияжском районе города. Следовать он будет в сторону центра через Губернаторский лицей, заезжая к школе по требованию пассажиров. Отправляться автобус будет в 7.20, 7.40, 8.00, 8.30, 8.40 и 9.00.

«Бежала я из-под Симбирска…» В одной из одесских песен «Ах шарабан мой, американка» упоминается наш город, и это, как оказалось, не случайно. Первоисточник многократно переписанной магнитофонной записи знатоки относят к 1967-69 годам. О чем пелось в фольклорной песне, выяснял корреспондент mosaica.ru. 

Нет комментариев
Обсудить