Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Заволжском районе Ульяновска нашли четыре источника выброса загрязняющих веществ

Они были обнаружены в ходе межведомственного рейда, организованного министерством природы и цикличной экономики области.

Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области
Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области

Как сообщили в региональном Минприроды, очередной рейд провели инспекторы госэконадзора вместе с сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры, Заволжской налоговой инспекции и УМВД. В ходе мероприятия выявляли нарушения в области охраны атмосферного воздуха в Заволжском районе. Специалисты нашли четыре источника загрязнения воздуха: один - по адресу 40-й Инженерный проезд, два – на проспекте Антонова и один источник – на 26-м Инженерном проезде.

- Рейды проводились по производственным объектам, среди них автомойка, котельная, станция техобслуживания. В настоящий момент по данным объектам продолжаются контрольно-надзорные мероприятия в рамках действующего законодательства, - сообщил Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Сообщить о нарушениях может любой житель города, позвонив по телефону Минприроды региона 38-47-33 или написав по адресу: office@mpr73.ru.

Нет комментариев
Обсудить