Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вымогатели вывезли ульяновца на берег Волги и, угрожая ножом, заставили переоформить на них автомобиль

Два вымогателя отправлены в колонию на пять с половиной лет каждый: вывезя ульяновца на берег Волги, они, избивая и угрожая ножом, потребовали с него денег и автомобиля, но в итоге попались и были наказаны.

mosaica.ru
mosaica.ru

Лишены свободы два жителя областного центра за целый ряд преступлений. Эти граждане, 20-летний Максим Старостин и 23-летний Александр Синицын, в ночь на 3 января 2018 года под вымышленным предлогом незаконно потребовали от незнакомца передачи им денежных средств. Получив отказ, злоумышленники нанесли потерпевшему руками несколько ударов по различным частям тела, после чего вывезли его на берег реки Волга.

Сначала они потребовали под угрозой расправы и угрожая ножом переоформления на них автомобиля марки «ВАЗ 211440-26», принадлежавшего жертве, Старостин и Синицын незаконно завладели свидетельством о государственной регистрации транспортного средства, денежными средствами и мобильным телефоном жертвы.

Затем, перевезя мужчину к СНТ «Парус», они похитили колеса с управляемой тем машины, аккумулятор, усилитель и набор динамиков.

Старостин и Синицын признаны судом виновными во всех этих деяниях, а также незаконных переделке, хранении и перевозке огнестрельного оружия и приговорены соответственно к 5,5 годам колонии общего режима каждый. Старостину кроме того присудили штраф в доход государства в размере 100 тысяч рублей.


Нет комментариев
Обсудить