Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев просят сообщать об аварийных ямах на дорогах

Местные дорожники просят горожан помочь им в поиске проблемных участков.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

С просьбой помочь дорожным службам в оперативном устранении аварийных ям к жителям Ульяновска обратился 5 марта начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

Теперь если ульяновцы заметили проблемный участок дороги, который отрицательным образом скажется на безопасности дорожного движения, нужно сообщить максимально подробную информацию о местонахождении данного участка по телефонам: 35-40-78 – в правобережной и 25-04-05 – в левобережной части города.

Руководитель ведомства Игорь Бычков отметил, что в  этом году планируется отремонтировать 150 тыс. кв. м дорог ямочным и карточным способами. Уже сейчас объявлены торги по закупке необходимых материалов.

- Сейчас мы приступили к ямочному ремонту дорог холодным асфальтобетоном. За январь и февраль отремонтировано всего 80 кв. м, что объясняется сложными погодными условиями: на дорогах вода, ее выпаривают газовыми горелками, а после очистки заливают неровность холодным асфальтом. Затем для лучшего сцепления его уплотняют виброплитой. Сейчас мы работаем в основном по аварийным ямам, - проинформировал Игорь Бычков.

С наступлением тепла дороги начнут латать горячим асфальтобетоном и струйно-инъекционным методом. Упомянул Игорь Юрьевич и о компаниях, выполняющих ремонт дорожного полотна некачественно. Так, например, по улице Крымова подрядная организация ООО «Элитстрой» должна будет за свой счёт устранить выявленные замечания и недочеты.

Нет комментариев
Обсудить