Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Свидетели Иеговы и кризис в Цильнинском районе «подмочили» рейтинг Ульяновской области

Ульяновская область заняла 43 место в рейтинге фонда «Петербургская политика», попав в группу регионов с пониженной устойчивостью – 5,5 балла из 10. За месяц результат региона ухудшился на 0,1 балла.

yandex.ru
yandex.ru

В рейтинге политической устойчивости Ульяновская область переместилась в число субъектов с пониженной устойчивостью. Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика», на этот раз регион занял в нем 43 место, переместившись в группу регионов с пониженной устойчивостью – 5,5 балла из 10. За месяц результат региона ухудшился на 0,1 балла, пишет «Деловое обозрение».

Позитивное влияние на рейтинг событиями в регионе в феврале эксперты назвали такие события, как, например, подписание с Иркутской и Нижегородской областями и корпорацией «Иркут» соглашения о создании Межрегионального авиационного кластера. Хорошо повлияло и 9 место по хоккею с мячом в рейтинге командных игровых видов спорта фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс». Среди негативных факторов – заражение суворовцев эхинококкозом, сокращения на УАЗе и срыв повторного конкурса по выборам главы Цильнинского района, а также арест Свидетелей Иеговы.

Нет комментариев
Обсудить