Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске продаётся самолёт Ан-124 «Руслан» за 700 млн рублей

Состояние указано как «удовлетворительное», хотя по фотографиям видно, что отсутствуют двигатели.

vk.com
vk.com

Такой лот в специализированном интернет-магазине разместила петербургская компания «Центральное агентство залогового имущества» (ЦАЗИ). Она занимается продажей имущества, находящегося в залоге. Самолёт, который, судя по бортовой надписи, принадлежал разорившейся воронежской  авиакомпании «Полёт», оценен ЦАЗИ в 723 256 299 рублей. Также указан год выпуска машины (1994) и возможность оплаты в рассрочку на 30 дней.

Воздушное судно находится в Ульяновске, а объявление о его продаже также выставлено в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, этот самолёт уже пытались продать пять месяцев назад, в начале ноября прошлого года. Тогда он стоил на 200 млн дороже. 

Для справки. Ан-124 — советский тяжёлый дальний транспортный самолет 4-го поколения разработки ОКБ им. О. К. Антонова.

Серийное производство велось на УАПК и украинском заводе «Антонов». Самый грузоподъемный в мире серийный грузовой самолет (в 1982—1988 годах был также крупнейшим по габаритам самолетом в мире).

Производство «Русланов» в России было остановлено в 2004 году. До 2015 года на «Авиастар-СП» были модернизированы 22 Ан-124 Министерства обороны РФ. 7 сентября 2016 года президент «Антонова» Александр Коцюба предупредил, что руководство украинского авиапроизводителя, который входит в состав концерна «Укроборонпром»​, намерено наложить запрет на полеты российских самолётов Ан-124-100 «Руслан» за пределы России, если владельцы лайнеров откажутся от сервисных услуг украинских авиастроителей.

Нет комментариев
Обсудить