Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Возбуждено уголовное дело в отношении охранника-педофила, заманившего школьницу к себе домой

Следственным управлением СКР по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении школьного охранника, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

СУ СКР по Ульяновской области, vk.com
СУ СКР по Ульяновской области, vk.com

В отношении школьного охранника, подозреваемого в насилии над 10-летней девочкой, региональный Следком возбудил уголовное дело. По версии следствия житель Ульяновска совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Напомним, 54-летний охранник школы № 29 города Ульяновска взялся проводить из школы до дома 10-летнюю девочку, которую вместо этого под каким-то предлогом привел к себе домой на улицу Северный Венец, где продемонстрировал половые органы, а также трогал ее. В полицию обратились родители девочки. Подозреваемый был задержан 20 марта, он скрывался у своей знакомой.

Оказалось, что он уже был судим в 2007 году за незаконный оборот наркотиков. Уже несколько школ отказались от услуг ЧОПа, в котором работал ранее судимый охранник. Предстоит также выяснить как сотрудники разрешительной системы, относимой ныне к ведению Росгвардии, выдали лицензию такой охранной структуре.

Нет комментариев
Обсудить