Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на заброшенной стройке второй раз за месяц нашли труп школьницы

На заброшенной стройплощадке (проспект Сурова) 22 марта был обнаружен труп 14-летней девочки, это уже второй случай за месяц: 2 марта здесь же погибла 15-летняя школьница.

youtube.com
youtube.com

На заброшенной стройплощадке 10-этажного долгостроя на проспекте Врача Сурова обнаружено безжизненное тело 14-летней школьницы, сообщил на своей странице в соцсетях губернатор Сергей Морозов. Подобный случай произошел здесь же 2 марта: тогда на стройплощадке в лифтовой шахте недостроя была найдена умирающей 15-летняя ученица школы № 81, которую так и не удалось спасти. Была найдена ее предсмертная записка. Смерть обеих школьниц наступила из-за падения с большой высоты.

Губернатор Сергей Морозов поручил соответствующим ведомствам помочь семье погибшей 22 марта девочке в психологической реабилитации. Городским властям поручено провести ревизию подобных объектов и выяснить, почему строительство не охраняется должным образом. Обратившись к правоохранительным органам, глава региона призвал бывших своих коллег «найти первопричину». По его словам, необходимо понять, «кто или что толкает наших детей на этот непоправимый шаг». Губернатор в своей записи в соцсетях пообещал держать вопрос на контроле.

Установлено, что погибшая 22 марта девочка, Александра А., также являлась ученицей школы №81, воспитывалась бабушкой, родители лишены родительских прав. Кроме того, выяснилось, что она была знакома со школьницей, погибшей 2 марта на этой же стройке.

Сегодня на своей личной странице девушка сделала следующую запись: «Прощайте! Запомните меня такую! Люблю всех! Простите…» Посты с намеками на возможное роковое решение появлялись на странице Александры и раньше.

Фото: РИА Новости

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить