Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Татар кызы – 2019». В Ульяновске выбрали самых спортивных красавиц

Победа на втором этапе досталась сразу трём участницам.

Юрий Топчиян
Юрий Топчиян

Во второй этап конкурса прошли 10 участниц. Он состоялся 7 апреля в танцевальной школы «Форсаж». Здесь выбирали «Спортивную Татар кызы - 2019» и «Фитнес Татар кызы - 2019». Сначала очаровательные девушки представили на суд жюри номер, где показали красоту, грацию и пластику. 

Лучшей, по мнению судей, была признана 17-летняя Яния Чижкова, ей достался титул «Фитнес Татар кызы - 2019» и ценные призы. 

- У меня русская фамилия, но я на 75% татарочка и народной культурой очень интересуюсь. Приобщить к национальным традициям меня хотела моя бабушка, поэтому я решила принять участие в этом конкурсе. Я поняла, что нужно всегда чем-то удивлять и решила взять для выступления зелёные ленты. Мне кажется, это и привело меня к победе. Сейчас я учусь в 11 классе школы №76, являюсь её президентом, иду на золотую медаль. Потом я планирую поступать в УлГПУ на факультет иностранных языков, - рассказала Яния. 

Второе место в этой номинации получили Фарида Биктеева и Лиана Салимова, третье - Айгуль Измайлова и Дина Афиетуллова. 

Также участницам конкурса предстояло принять участие в соревновании по прыжкам в длину. Этот этап оказался наиболее захватывающим - девушки прямо-таки рвались к победе, а жюри пришлось долго решать, кого же выбрать. В итоге лучший результат  - 196 см - показала Фарида Биктеева, ей досталось звание «Спортивная Татар кызы - 2019» и ценные подарки. 

- Я очень довольна своим результатом. Никогда не думала, что смогу прыгнуть так далеко! Самое интересное - у меня оперировано правое колено, и сегодня я не очень серьёзно готовилась. Я уже получила титул «Очаровательная Татар кызы - 2019» на первом этапе и пообещала маме привезти ещё одну корону. Мне хотелось, чтобы мы с ней вместе смогли надеть их и сфотографироваться! А вообще, я пришла сюда не за призом, а за новыми эмоциями и ощущениями, - рассказала Фарида. 

Второе место досталось Раиле Хаертдиновой, а третье получила Яния Чижкова. 

Приз зрительских симпатий вручили Язиле Баукиной из Новой Беденьги, она победила в онлайн-голосовании. 

Главное событие - финал конкурса «Татар кызы - 2019» - пройдёт 14 апреля в 15.00 в ресторане  RMH. В этот день назовут имя самой обаятельной, гостеприимной, спортивной и умной участницы. А пока все девушки находятся в напряжении перед последним этапом... Самое интересное будет впереди!

Фото Юрия Топчияна

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить