Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новый заместитель председателя ульяновского правительства, возможный оползень и опасные клещи

О том, что интересного произошло в Ульяновске 12 апреля, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Новая должность Алсу Садретдиновой. Она назначена заместителем председателя правительства Ульяновской области. В должность чиновница вступила с 12 апреля. При этом Алсу Мубракшевна сохранит пост министра строительства и архитектуры Ульяновской области. 

Клещ напал на ребенка. Насекомое оказалось переносчиком вирусного энцефалита. 9 апреля клещ напал на четырехлетнюю девочку, шедшую домой из детского сада в Западном районе города. Пострадавшая обращалась в больницу. В настоящее время ребенку сделаны все профилактические процедуры, дабы не допустить заражения.

Возможен оползень? Состояние Волжского косогора в Ульяновске вновь вызывает опасения. Железнодорожники установили круглосуточный контроль за состояние путей в оползневой зоне. 

Всё под контролем. Как благоустроить двор и решить насущные проблемы жильцов многоквартирного дома? Эта статья для тех, кто хочет жить в благоустроенном дворе и быстро решать насущные коммунальные проблемы. Объясняем, что такое территориальное общественное самоуправление, как создать это объединение и откуда получить финансирование.

Хозяин двух полюсов. 14 апреля исполняется 105 лет со дня рождения нашего земляка - океанолога, географа, исследователя Арктики и Антарктики Алексея Федоровича Трешникова. Незадолго до этой даты, 28 марта, в Ульяновске был показан посвященный Трёешникову фильм «Хозяин двух полюсов», который на географический фестиваль «Фрегат «Паллада» привез создатель картины – полярник и кинематографист Владимир Стругацкий. Подробности - в нашем материале

Нет комментариев
Обсудить